Наша Эмульсия для смазывания хлебопекарных форм

Нами было разработано несколько видов Эмульсий для смазывания хлебопекарных форм и подов «Эмулсол» на водно-масляной основе. Эмульсия является продуктом целенаправленной разработки российских ученых в области пищевой промышленности. Эмульсия для смазывания хлебопекарных форм используется в качестве высокотехнологичного и экономичного заменителя растительных масел при выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий. Готовая к употреблению, водно-масляная Эмульсия препятствует залипанию заготовок из теста и служит для смазки хлебных форм, кондитерских листов, подов. Использование эмульсии продлевает срок службы форм от 6 до 9 месяцев, что позволяет значительно экономить на обжиге форм и подов. Эмульсия наносится на листы или стенки форм вручную, либо распыляется с помощью специального оборудования СФАЭ, СФР через форсунки. Импортные аналоги не позволяют применять автоматическую смазку форм при выпечке хлеба.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ эмульсии «Эмулсол»

  1. При использовании эмульсии не происходит активного образования нагара на стенках форм, что позволяет использовать формы, как минимум, в 2 раза дольше, чем при использовании масла.
  2. Расход эмульсии меньше расхода масла.
  3. В виду того, что в состав эмульсии входит подсолнечное масло, она имеет запах натурального подсолнечного масла.
  4. При использовании эмульсии образуется меньше канцерогенных веществ, чем при использовании чистого подсолнечного масла.
  5. При правильном использовании эмульсии отсутствует возврат хлеба.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ смазчик эмульсия «СФАЭ» для СМАЗКИ ХЛЕБНЫХ И КОНДИТЕРСКИХ ФОРМ, ПОДА и ЛИСТОВСпециалисты нашей компании выезжают на Ваше предприятие и производят полное внедрение технологии использования эмульсии.

ООО «Эмулсол» разрабатывает и внедряет специализированные автоматические и полуавтоматические смазчики в соответствии со спецификой и технической оснащенностью Вашего производства. Для улучшения смазывания форм ООО «Эмулсол» используются специальные форсунки для автоматических смазчиков, позволяющие легко регулировать выходной факел, и успешно зарекомендовавшие себя на многих ведущих предприятиях отрасли. Использование форсунок позволяет добиться более равномерного смазывания стенок и дна форм, и сократить расход смазывающего агента.

Руководства смазчик эмульсия «СФР» для СМАЗКИ ХЛЕБНЫХ И КОНДИТЕРСКИХ ФОРМ, ПОДА и ЛИСТОВЭмульсия наносится вручную или распыляется с помощью специального оборудования через форсунки. При использовании эмульсии не происходит активного образования нагара на стенках форм, листов, противней и сетчатом поде, что позволяет использовать их, как минимум, в два – три раза дольше, чем при использовании масла. Экономический эффект достигается за счет незначительных, на первый взгляд, но весомых факторов: увеличение срока нагарообразования и как следствие снижение затрат на и чистку форм, листов, противней и пода, а в случае с хлебопекарными формами на перевеску люлек. Нет необходимости при сокращении снимать лишние люльки с печи. В отличие от подсолнечного масла, пожароопасность при использовании эмульсии снижается, практически, до нуля. При нанесении эмульсии автоматическим и полуавтоматическим способом отсутствует пыление и, как следствие, остаются чистыми узлы и агрегаты, находящиеся вблизи. При работе с эмульсией образуется меньше канцерогенных веществ, которые могут переходить на хлеб, чем при использовании чистого растительного масла, и не происходит вредных выбросов в атмосферу.

Эмульсия для смазывания хлебопекарных форм:

В состав эмульсии входят: масло подсолнечное, вода питьевая, лецитин подсолнечный (природный эмульгатор).
Срок хранения при соблюдении условий хранения: 6 месяцев с момента выработки
Эмульсия производится в соответствии с ТУ 9141-001-2143666-16
Норма расхода эмульсии 1,8 — 2,5 килограмма на тонну готовой продукции

Мы выпускаем несколько видов эмульсии: Эмульсии ГОСТ и Эмульсии ГОСТ плюс.